Posted 25 апреля 2011,, 08:35

Published 25 апреля 2011,, 08:35

Modified 1 апреля, 08:33

Updated 1 апреля, 08:33

СМИ: "Справедливая Россия" может объединиться с "Единой"

25 апреля 2011, 08:35
Одним из вариантов будущего "Справедливой России" может стать слияние с «Единой Россией». Замысел о слиянии двух партий власти журнал New Times приписывает лично премьеру Владимиру Путину, который является лидером одной из них.

МОСКВА, 25 апреля. Одним из вариантов будущего "Справедливой России" может стать слияние с «Единой Россией». Замысел о слиянии двух партий власти журнал New Times приписывает лично премьеру Владимиру Путину, который является лидером одной из них.

Издание оговаривает, что это – одна из версий того, как будет формироваться предвыборное пространство в ближайшие месяцы. Статья появилась в рамках анализа ситуации, которая складывается накануне двух федеральных избирательных кампаний. Если правящий тандем между собой так и не договорится о том, кто из них станет кандидатом будущей весной, то не исключено, что Дмитрию Медведеву придется искать парламентскую партию, которая его бы выдвинула. Из существующих свободна только "Справедливая Россия".

Официальных комментариев относительно возможности подобного развития ситуации пока нет.

Напомним, «Справедливая Россия» 21 апреля сменила руководство московского отделения партии. Николая Левичева, занявшего пост лидера партии вместо спикера Совета федерации Сергея Миронова, в столичном отделении сменил глава аппарата партийной фракции в Госдуме Александр Агеев. Между тем, смена лидера партии может привести и к другим кадровым потрясениям в «Справедливой России».