Posted 27 апреля 2011,, 05:32

Published 27 апреля 2011,, 05:32

Modified 1 апреля, 08:31

Updated 1 апреля, 08:31

Войска Каддафи пытаются восстановить контроль над границей с Тунисом

27 апреля 2011, 05:32
В настоящее время правительственные войска Ливии ведут наступление на город Налут, чтобы восстановить контроль над границей с Тунисом. Отмечается, что за последние 2 дня в этой местности были убиты около 50 солдат регулярной армии.

ТРИПОЛИ, 27 апреля. Верные Муаммару Каддафи войска ведут наступление на город Налут, чтобы восстановить контроль над границей с Тунисом. Как передает ИТАР-ТАСС, в этой местности на западе Ливии в ходе боев за последние 48 часов были убиты около 50 солдат регулярной армии. Военная колонна с минометными установками, направлявшаяся в Налут, подверглась атаке ВВС НАТО.

Кроме того, продолжаются бои в гористом районе Джебель эль-Гарби, где операции против правительственных войск проводят амазиги (берберы), примкнувшие к "революции 17 февраля". Поступает информация об обстрелах и из городов Эз-Зинтан, Яфран и Эль- Калаа. Там повстанцы угрожают тыловым линиям обеспечения частей, осаждающих Мисурату.

Отметим, что битва за этот третий по величине город Ливии продолжается, войска Каддафи используют дальнобойную артиллерию и пытаются прорваться в портовую гавань.