Posted 28 апреля 2011,, 14:25

Published 28 апреля 2011,, 14:25

Modified 1 апреля, 08:29

Updated 1 апреля, 08:29

Медведев: Интернет - это сила, а не развлекуха для молодежи

28 апреля 2011, 14:25
Президент РФ Дмитрий Медведев считает Интернет не развлечением, а силой, которая может носить как конструктивный, так и деструктивный характер. Однако вместе с тем глава государства подчеркнул, что "сила Интернета - в его свободе".

МОСКВА, 28 апреля. Президент РФ Дмитрий Медведев считает Интернет не развлечением, а силой, которая может носить как конструктивный, так и деструктивный характер. Об этом он заявил сегодня на встрече с активом "Единой России".

"В ближайшие дни у меня предполагается целый набор встреч на эту тему. Я только две вещи скажу: Интернет - это сила, это не развлекуха для молодежи, продвинутых чиновников, президента, который это дело любит. Это сила, которая может быть конструктивный, полезной, а может быть деструктивной и способной разрушить общественные системы, нанести прямой вред здоровью и жизни людей",- цитирует президента РИА "Новости".

В качестве примера он привел проблему, связанную с распространением в Интернете советов по изготовлению наркотиков.

По его словам, подобные вещи требуют "повышенного внимания со стороны государства, как и рецепты изготовления взрывчатых веществ". Однако, подчеркивает Медведев, здесь можно столкнуться и с другой проблемой: "зарегулировать все так, что мы получим не свободное пространство, а жесткую, весьма зарегулированную государством среду".

Между тем, по мнению президента, "сила Интернета - в его свободе".

"Как это совместить - это, может быть, тот вопрос, над которым придется биться еще не одному поколению людей и не только в нашей стране", - сказал глава государства.