Posted 4 мая 2011,, 06:00

Published 4 мая 2011,, 06:00

Modified 1 апреля, 08:26

Updated 1 апреля, 08:26

Нургалиев задумался о безопасности ветеранов

4 мая 2011, 06:00
Глава МВД Рашид Нургалиев поручил участковым посетить каждого ветерана Великой Отечественной войны и убедиться, что им не угрожают мошенники и грабители. Участковые раздадут пожилым людям разработанные МВД памятки о мерах по защите от злоумышленников.

МОСКВА, 4 мая. Глава МВД Рашид Нургалиев поручил участковым посетить каждого ветерана Великой Отечественной войны и убедиться, что им не угрожают мошенники и грабители.

Выступая сегодня в эфире радиостанции «Милицейская волна», министр отметил, что, к сожалению, в настоящее время ветераны зачастую становятся жертвами преступников, в том числе так называемых охотников за наградами, передает Газета.Ru.

«Мною дано поручение службе участковых уполномоченных организовать поквартирный обход наших ветеранов», – сказал глава МВД.

По его словам, участковые должны будут раздать пожилым людям разработанные МВД специальные памятки о мерах по защите от мошенников. В памятке подробно прописан алгоритм действий в той или иной ситуации, которая может представлять опасность. Все советы проиллюстрированы.

Нургалиев также сообщил, что в этом году МВД впервые решило провести международную акцию "Вахта памяти", которая приурочена к празднованию 66-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, продолжает РИА "Новости".

По словам министра, торжественные мероприятия стартуют в Москве, где ветераны из России, Белоруссии и Украины, возложат цветы к могиле неизвестного солдата и памятнику Жукова, и продолжатся в Волгограде, Севастополе и Бресте.

"Мероприятия в таком международном формате позволят ветеранам трех государств вновь встретиться со своими боевыми товарищами", - подчеркнул глава МВД.