Posted 5 мая 2011,, 09:17

Published 5 мая 2011,, 09:17

Modified 1 февраля, 07:56

Updated 1 февраля, 07:56

Мэр Иерусалима по дороге на работу свалился с велосипеда

5 мая 2011, 09:17

ИЕРУСАЛИМ, 5 мая. Мэр Иерусалима Нир Баракат упал с велосипеда по дороге на работу/

Как сообщает ZMAN.com, он был доставлен в больницу Адасса – Эйн-Керем с легкими телесными повреждениями. Через несколько минут он был отпущен из больницы.

Отметим, что заграницей езда чиновников на велосипедах - не редкость.

Между тем, и в некоторых регионах России пытаются пересаживать чиновников на более экономичный и и экономичный двухколесный транспорт.

Так, администрация Сердобского района Пензенской области, а также власти районного центра закупили три скутера. Таким образом, руководители муниципального образования выполнили поручение губернатора Пензенской области Василия Бочкарева о замене служебных автомобилей.

Глава региона убежден, что такой способ передвижения позволит лучше контролировать ситуацию с благоустройством, а также оценить состояние дорожного полотна в районе.

Еще во время встречи с чиновниками, которая состоялась 11 апреля, Бочкарев отметил, что «поселок можно объехать и на мотороллере, и на велосипеде. Тогда и дороги сразу начнут ремонтировать, и глава увидит реальную ситуацию не через окно автомобиля».

При этом, на чем ездит сам губернатор, не сообщается.

Известно, что пример всей области показали жители Наровчата, первыми, включая главу местного самоуправления, пересевшие на мопеды и велосипеды и организовавшие возле общественных мест удобные парковки для двухколесного транспорта.