Posted 7 мая 2011,, 09:45

Published 7 мая 2011,, 09:45

Modified 1 апреля, 08:21

Updated 1 апреля, 08:21

При крушении самолета в Индонезии никто не выжил

7 мая 2011, 09:45

ДЖАКАРТА, 7 мая. В результате крушения самолета на востоке Индонезии погибли все 25 пассажиров. Об этом, пишет Газета.Ru, сообщили индонезийские правоохранительные органы.

Спасатели, проводившие поисковые работы на месте трагедии, извлекли из-под обломков тела всех пассажиров и членов экипажа. Изначально говорилось о 27 пассажирах, но, согласно заявлению министерства транспорта Индонезии, на борту самолета были 25 человек.

Самолет, принадлежавший одной из государственных компаний, потерпел крушение недалеко от границы с Папуа – Новой Гвинеей. Воздушное судно совершало внутренний рейс. Согласно поступающей информации, лайнер взорвался в воздухе, после чего упал в море. Что послужило причиной катастрфы, пока неясно. Спасатели ведут поиски бортовых самописцев.

Напомним, в октябре прошлого года в индонезийской провинции Папуа в результате крушения самолета погибли пять человек. Как сообщал "Росбалт", самолет врезался в дерево при попытке совершить аварийную посадку. Ситуация была осложнена неблагоприятными погодными условиями. Все погибшие — сотрудники полиции. Они направлялись в восточные районы провинции Папуа для помощи местным жителям, пострадавшим от наводнения.