Posted 7 мая 2011,, 19:47

Published 7 мая 2011,, 19:47

Modified 1 апреля, 08:20

Updated 1 апреля, 08:20

В Боливии разбился самолет с сотрудниками ООН на борту

7 мая 2011, 19:47

СУКРЕ, 7 мая. Боливии разбился самолет, на борту которого находились четыре сотрудника ООН и два пилота. Как сообщает BBC, ссылаясь на данные AFP, небольшой самолет марки Cessna пропал еще в четверг, 5 мая, во время полета в гористой местности. Но только сегодня представители ВВС объявили, что нашли его обломки.

По предварительным данным, самолет, возможно, врезался в высокое дерево, упал на землю и сгорел. Как добавляет TengriNews, в результате авиакатастрофы погибли четыре сотрудника управления ООН по борьбе с наркотиками и двое военных пилотов. Кому принадлежало воздушное судно, пока неизвестно. Что касается возможных причин катастрофы, то точной информации нет, поскольку к месту крушения сложно добраться - его обнаружили с вертолетов.

Как пишет Лига Новости, самолет военно-воздушных сил Боливии должен был проинспектировать посевы коки, которая традиционно используется в этих высокогорных районах в качестве тонизирующего средства. Одновременно это растение является основой для производства кокаина, а такие посевы коки производятся местными жителями нелегально.