Posted 11 мая 2011,, 07:35

Published 11 мая 2011,, 07:35

Modified 1 апреля, 08:08

Updated 1 апреля, 08:08

Госдума осудила действия львовских националистов

11 мая 2011, 07:35

МОСКВА, 11 мая. Госдума приняла за основу проект заявления в связи с экстремистскими проявлениями во Львове во время празднования Дня Победы 9мая. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».

Представляя проект заявления депутатам, глава комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский назвал украинских националистов «моральными уродами» и «подонками». «Но эти подонки – это далеко не вся Украина, а наименьшая часть украинских граждан, которая не может прийти к власти легальным путем, и занимается подобными вандалистскими акциями», - заявил Островский.

По его словам, произошедшее – «это плевок не только в лицо ветеранам, но и в адрес России». «Все это происходит, потому что после прихода к власти нового украинского руководства активизировалось российско-украинское межгосударственное сотрудничество во всех сферах», - выразил убеждение глава комитета. Все это вызывает определенную реакцию «у тех подонков, которые 9 мая омрачили празднование Победы не только во Львове, но и на территории всего постсоветского пространства», - продолжил он.

Вместе с тем Островский уверен, что «подонки будут наказаны». «Лучшим ответом на подобные действия будет приговор украинского суда и еще более тесное развитие двусторонних связей», - заключил Островский.

Голосование по документу состоится после 17:00 по мск.