Posted 16 мая 2011,, 12:02

Published 16 мая 2011,, 12:02

Modified 1 апреля, 07:56

Updated 1 апреля, 07:56

Надеждин: Прохоров сделает новую партию

16 мая 2011, 12:02
Михаил Прохоров согласился возглавить "Правое дело", подтвердил "Росбалту" член партии Борис Надеждин. По его словам миллиардеру придется "много работать", потому что политический проект требует радикального реформирования. То, что сделает Прохоров, будет новой партией, уверен Надеждин.

МОСКВА, 16 мая. Михаил Прохоров встретится на днях с руководством партии «Правое дело», которую он согласился возглавить, и выслушает их предложения по ее реформированию. «Прохоров действительно готов возглавить, скажем так, либеральный проект на базе партии «Правое дело», а переименование мы еще не обсуждали, он меня просил прислать, как я все это себе вижу, написанием чего я сейчас и занимаюсь», - заявил «Росбалту» член политсовета партии Борис Надеждин.

«Я только что разговаривал с Михаилом Прохоровым, как говорится, телефон еще теплый», - рассказал политик.

«Я сейчас не готов давать никаких конкретных комментариев ни по фамилиям, ни по структурам, ни по чему», - уточнил Надеждин. По его словам, «руководство партии и Михаил Дмитриевич» договорились увидеться «на этой неделе».

«После этого у нас будет видение. Потому что у нас есть свои предложения, в том числе у меня есть свое понимание, как должно быть. Но я не знаю его понимания и его ограничений», - уточнил член политсовета «Правого дела».

В то же время, он отмечает, что «в нынешнем виде партия «Правое дело» настолько далека от того, какой она должна быть, чтобы пройти в парламент и влиять на жизнь страны, что Прохорову придется много поработать». По словам Надеждина, партия возникала в другой совершенно жизни», так что то, «что сделает Прохоров, будет новой партией». «Это означает, что там должно будет смениться практически все. Начиная с кадрового состава на федеральном уровне и в регионах, лозунгов, целей и способов выстраивания отношений с администрациями, с бизнесом. Это просто другая политика», - предположил в беседе с корреспондентом «Росбалта» Борис Надеждин.

«Без всякого сомнения это большой и серьезный шаг со стороны Прохорова. Он хотя человек и всемирно известный – но как бизнесмен, предприниматель. Политика для него дело новое. И я очень рад, что он созрел до этого, потому что, при всей важности таких проектов как «Норильский никель» или создание народного автомобиля, все-таки прямое участие в судьбах родины, оно достойно этого без сомнения выдающегося человека», - констатировал Надеждин.

Подробности читайте в ближайшее время на сайте «Росбалта».