Posted 18 мая 2011,, 11:42

Published 18 мая 2011,, 11:42

Modified 1 апреля, 07:53

Updated 1 апреля, 07:53

Делягин: Место Миронова - в передаче "Спокойной ночи, малыши!"

18 мая 2011, 11:42

МОСКВА, 18 мая. Приговор в отношении Сергея Миронова приведен в исполнение, хотя вынесен он был достаточно давно. Так корреспонденту "Росбалта" прокомментировал решение об отставке Миронова директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

По его словам, "черную метку" Сергей Миронов получил еще тогда, когда его попросили покинуть пост главы "эсеров".

"Он вел себя неординарно и во многом недобросовестно, - считает Делягин. - Я знаю, что в регионах есть очень много людей, обиженных на него. И это не только представители "Единой России". Говорят, что очень часто он давал обещания и потом не выполнял их. Ну а представители "Единой России" его открыто ненавидели - это очевидно, так как он всегда был ярок и "высокопоставлен".

Делягин считает, что причина отставки Миронова в том, что прекратилась его защита сверху. "Скорее всего, Путин либо был занят другими важными делами, чем Миронов, либо ему стало просто не до него, либо он от него устал", - считает эксперт.

На вопрос о возможном будущем Сергея Миронова Делягин ответил, что видит его вместе с Оксаной Федоровой в качестве ведущего передачи "Спокойной ночи, малыши!".

Напомним, Сергей Миронов большинством голосов на заседании Законодательного собрания Петербурга отозван из Совета Федерации. Всего в голосовании приняли участие 48 депутатов. Из них преобладающее большинство — 43 человека — проголосовали за отставку Миронова. Против этого проголосовали лишь пятеро.

С сегодняшнего дня по закону Миронов должен сложить с себя полномочия спикера Совета Федерации.