Posted 18 мая 2011,, 12:50

Published 18 мая 2011,, 12:50

Modified 1 апреля, 07:53

Updated 1 апреля, 07:53

Мельников: Отзыв Миронова – это «отставка» «Справедливой России»

18 мая 2011, 12:50

МОСКВА, 18 мая. Вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников считает, что отзыв Сергея Миронова с поста спикера Совфеда – это отставка проекта «Справедливая Россия». Такое мнение, как передает корреспондент «Росбалта», он высказал журналистам, комментируя соответствующее решение Заксобрания Санкт-Петербурга.

«В определенной степени это отставка проекта «Справедливая Россия» как политической операции, целью которой был отбор голосов у КПРФ», - заявил Мельников. По его словам, «эсеры» со своей задачей не справились. «Они стали отбирать голоса не у КПРФ, а у «Единой России», а в таком виде они архитекторам стартующей думской кампании не нужны», - убежден депутат.

Вместе с тем он не исключил, что в этом «кроется и более хитрый поворот с приходом Миронова в Госдуму как депутата». «Возможность такая для этого есть, и таким образом откроется определенный коридор для игры в радикализацию «эсеров», - пояснил коммунист.

В то же время, это не значит, что такая игра может увенчаться успехом, продолжил Мельников. «Техническая ниша, в которой сидит эта партия, находится на периферии более сложной борьбы за будущее страны, и места в эндшпиле для них нет, это разменная фигура в любой комбинации», - полагает депутат.