Posted 18 мая 2011,, 19:35

Published 18 мая 2011,, 19:35

Modified 1 апреля, 07:53

Updated 1 апреля, 07:53

В ЮАР в провинции Лимпопо крокодилы едва не сорвали выборы

18 мая 2011, 19:35

КЕЙПТАУН, 18 мая. Голосование на местных выборах прошло без проблем, если не считать инцидента на избирательном участке в провинции Лимпопо. Как пишет "КП", ссылаясь на данные Reuters, желающие проголосовать должны были добираться до урн вброд через реку Улифинатс.

Однако после недавних ливней река разлилась и стала наводнена крокодилами, которые едва не сорвали голосование. Избиратели и члены избирательной комиссии просто не решались взять реку приступом.

В результате армия предоставила броневики, и все, кто хотел, попали к урнам.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, чрезвычайно непростыми оказались условия голосования и на другом избирательном пункте – его оборудовали на такой высокой и крутой горе, что комиссию с урнами туда пришлось доставлять на вертолете.

Добавим, в среду в четвертый раз после ликвидации апартеида в 1994 году южноафриканцы определяли состав муниципалитетов в городах и деревенских органов самоуправления. Правящая партия Африканский национальный конгрессстолкнулась с небывалой конкуренцией со стороны оппозиции, прежде всего – партии Демократический альянс, которая уже контролирует парламентскую столицу, Кейптаун, и в целом провинцию Западный Кейп.