Posted 24 мая 2011,, 03:15

Published 24 мая 2011,, 03:15

Modified 1 апреля, 07:47

Updated 1 апреля, 07:47

На одежде горничной нью-йоркского отеля была обнаружена ДНК Стросс-Кана

24 мая 2011, 03:15
По сообщению западных СМИ, это первая улика, которая может стать главным свидетельством виновности бывшего главы МВФ в деле об изнасиловании. В то же время источники, близкие к расследованию, отмечают, что экспертиза ДНК еще не закончена.

НЬЮ-ЙОРК, 24 мая. ДНК экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана обнаружили на одежде горничной нью-йоркского отеля. Как сообщает "Русская служба новостей", ссылаясь на NBC News, это первая улика, которая может стать главным свидетельством виновности Стросс-Кана в деле об изнасиловании. Изначально экс-глава МВФ отрицал контакт с горничной, напоминает РБК.

Между тем источники, близкие к расследованию, отмечают, что экспертиза ДНК еще не закончена.

Как добавляет Газета.Ru, адвокат экс-главы МВФ Бенджамин Брафман отказался комментировать эту информацию.

Напомним, Доминик Стросс-Кан был арестован 14 мая департаментом полиции Нью-Йорка по обвинению в попытке изнасилования горничной отеля, в котором он проживал, 32-летней мигрантки из Гвинеи. Полицейские вывели главу МВФ из самолета перед самым отлетом в Париж. После задержания Стросс-Кан был помещен в тюрьму.

20 мая ему были предъявлены обвинения в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы. По сумме обвинений ему грозит лишение свободы на срок до 74 лет. На следующий день Стросс-Кан был освобожден из тюрьмы под залог в $1 млн и помещен под домашний арест.

Напомним, ранее британское издание The Daily Mail сообщило о том, что еще до своего ареста бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан не исключал того, что может стать объектом российского заговора. 62-летний политик, считавшийся наиболее вероятным кандидатом на пост президента Франции, полагал, что Россия и Франция тайно вынашивают некий план, направленный на то, чтобы остановить его на пути к высокому посту.