Posted 4 июня 2011,, 19:43

Published 4 июня 2011,, 19:43

Modified 1 апреля, 07:31

Updated 1 апреля, 07:31

США вновь осудили жестокость сирийских властей

4 июня 2011, 19:43

ВАШИНГТОН, 4 июня. США вновь осудили власти Сирии за применение силы против участников антиправительственных выступлений.

Кроме того, сообщает радио "Свобода", госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила глубокую обеспокоенность Вашингтона в связи с сообщениями об ограничении доступа в Интернет в Сирии.

Пользователи сообщают об отключении линий в Дамаске и Латакии. По данным американской фирмы по мониторингу, в Сирии блокированы две трети сетей.

Сирийские гражданские активисты сообщили в субботу, что в направлении города Хама движутся танки. Именно там в пятницу при жестоком разгоне мирных демонстраций погибли 67 человек.

По данным оппозиции, еще 6 демонстрантов были убиты в городе Джиср аш-Шугур на севере страны.

Напомним, всего несколько дней назад госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что нынешний президент Сирии Башар Асад практически утратил легитимность.

По ее словам, «правление Асада уже почти не легитимно вследствие применения властями в Дамаске силы против участников антиправительственных выступлений». «Если он не будет проводить реформы, он должен уйти с дороги. А куда он пойдет, это уже его дело», — заявила Клинтон.