Posted 5 июня 2011,, 05:21

Published 5 июня 2011,, 05:21

Modified 1 апреля, 07:31

Updated 1 апреля, 07:31

Число пострадавших после взрывов на арсенале в Удмуртии вновь увеличилось

5 июня 2011, 05:21
Более 90 человек обратились за медицинской помощью после взрывов на складе боеприпасов в Удмуртии.Согласно информации МЧС России, 37 пострадавших остаются в больницах.

ИЖЕВСК, 5 июня. Число обратившихся за медицинской помощью после взрывов на складе боеприпасов в Удмуртии достигло 91. Ранее сообщалось о 86 пострадавших. Согласно данным МЧС России, 37 пострадавших остаются в больницах.

Напомним, накануне в свои дома вернулись почти все эвакуированные из-за пожара и взрывов жители - кроме 400 детей.

Как передает радио "Свобода", в настоящее время идет обследование местности - с целью обнаружения неразорвавшихся снарядов. Саперы обнаружили на территории вблизи складов более 700 взрывоопасных предметов.

Кроме того, добавляет канал "Вести", сегодня в Удмуртии начнутся восстановительные работы после пожара и взрывов на военных складах у села Пугачево. Строители заменят окна и двери, выбитые взрывной волной. Аварийные службы обследуют коммуникации, и после этого дадут газ, воду и электричество.

Как сообщал «Росбалт», 2 июня около 23 часов на территории войсковой части 86696, дислоцирующейся на территории поселка Пугачево Малопургинского района Удмуртии, произошло возгорание и взрыв находившихся на хранении артиллерийских боеприпасов.

Накануне саперы МЧС РФ заявили о полной ликвидации очагов пожара и задымления на арсенале. По словам замначальника ВНИИ противопожарной обороны МЧС РФ Сергей Цариченко, возгорания ликвидированы во всех трех частях арсенала — жилой, административной и технической.