Posted 6 июня 2011,, 05:26

Published 6 июня 2011,, 05:26

Modified 1 апреля, 07:31

Updated 1 апреля, 07:31

Восстановление жилья в Удмуртии обойдется в 1 млрд рублей

6 июня 2011, 05:26
Восстановление жилья в 32 населенных пунктах около горевшего военного арсенала в Удмуртии обойдется в миллиард рублей. Без крова, по последним данным, остались более 100 человек.

ИЖЕВСК, 6 июня. Восстановление жилья в 32 населенных пунктах около горевшего военного арсенала в Удмуртии обойдется в миллиард рублей. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и жилищной политики региона Сергей Шикалов.

"По предварительным подсчетам, на восстановление только жилого фонда без учета социальных, коммерческих объектов и хозяйственных построек потребуется один миллиард рублей", - цитирует министра РИА "Новости".

Отметим, накануне со ссылкой на источник в Минобороны сообщалось, что в связи с ЧП на военных складах в Удмуртии и Башкирии будут отстранены от должностей начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ и заместитель командующего войсками Центрального военного округа — начальник службы ракетного и артиллерийского вооружения.

Кроме того, будет представлено к увольнению руководство 102-го и 99-го арсеналов, где произошли пожары и взрывы.

Добавим также, 26 мая произошел пожар на военном арсенале около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии. Тогда, согласно информации республиканского МВД, пострадали семь человек. Более 100 человек остались без крова. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.