Posted 6 июня 2011,, 17:59

Published 6 июня 2011,, 17:59

Modified 1 апреля, 07:29

Updated 1 апреля, 07:29

В Сирии убиты 80 правоохранителей

6 июня 2011, 17:59

ДАМАСК, 6 июня. Число сотрудников правоохранительных органов Сирии, погибших в понедельник при нападении вооруженных людей в районе города Джиср-эш-Шугур на северо-западе страны, достигло 80. Такие данные, пишет РИА "Новости" со ссылкой на AFP, приодит сирийское телевидение.

Напомним, ранее сообщалось о 40 погибших. Противостояние между полицией и сотрудниками спецслужб в настоящий момент продолжается.

Сирийские силовики последние несколько дней проводили на северо-западе страны спецоперацию по подавлению антиправительственных выступлений. Как говорится в официальном сообщении, они попали в засаду, когда направлялись в город по призыву местных жителей, просивших "защиты от вооруженных банд".

Как сообщал "Росбалт", в результате операции правительственных войск против оппозиции в течение выходных в сирийском городе Джизр аль-Шугур погибли 25 человек. Отмечается, что среди погибших – четверо полицейских.

Правозащитник проинформировал и о том, что в город подтянуты танки из других населенных пунктов.

Протесты оппозиционеров в Сирии продолжаются, несмотря на объявленную правительством широкомасштабную программу реформ. В частности, в стране отменено действовавшее с 1963 года чрезвычайное положение, что было одним из основных требований оппозиции.