Posted 7 июня 2011,, 08:53

Published 7 июня 2011,, 08:53

Modified 1 апреля, 07:28

Updated 1 апреля, 07:28

На сайте Путина стартовал прием граждан в ОНФ

7 июня 2011, 08:53

МОСКВА, 7 июня. На сайте премьер-министра России появился раздел, позволяющий вступить любому россиянину в Общероссийский народный фронт.

Для вступления в ОНФ гражданин должен заполнить анкету, которая открывается в разделе сайта главы правительства, посвященной ОНФ. Анкета включает несколько вопросов, в том числе о социальном положении и образовании желающего присоединиться к ОНФ, а также его адрес, номер телефона и электронную почту.

При этом, в качестве социального положения можно выбрать "безработный", "без определенного места жительства", "священник", "фермер", даже "заключенный" и "мигрант".

При этом указывать свои паспортные данные для вступления в ОНФ не требуется.

Ранее пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков рассказал, что решение принимать в Народный "Фронт" не только организации, но и граждан было принято после многочисленных обращений к главе правительства россиян, не входящих в общественные объединения.

Те, у кого нет Интернета, могут записаться во "Фронт" через общественные приемные Путина. При этом, по словам Пескова, вступившие в ОНФ граждане не будут иметь "какой-то корочки", подтверждающей членство.

По информации штаба ОНФ, список членов "Фронта" будет доступен в открытом режиме.