Posted 14 июня 2011,, 10:48

Published 14 июня 2011,, 10:48

Modified 1 апреля, 07:19

Updated 1 апреля, 07:19

Основное взрывное устройство, обнаруженное на рынке в Самаре, не сработало

14 июня 2011, 10:48
Найденное на рынке в Самаре самодельное взрывное устройство было снабжено часовым механизмом и было начинено поражающими элементами. По версии следствия, произошло срабатывание только взрывателя, основное взрывное устройство не сработало.

САМАРА, 14 июня. Найденное на рынке в Самаре самодельное взрывное устройство было снабжено часовым механизмом и было начинено поражающими элементами. По версии следствия, произошло срабатывание только взрывателя, основное взрывное устройство не сработало.

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, на место происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы. Территория рынка была оцеплена сотрудниками органов внутренних дел и обследована специалистами инженерно-технической группы ОМОН и кинологами со служебными собаками.

С места происшествия изъяты фрагменты взрывного устройства. По предварительной информации, это было самодельное взрывное устройство с часовым механизмом, начиненное поражающими элементами - гвоздями, саморезами.

Напомним, ранее сообщалось, что на Кировском рынке в Самаре прогремел взрыв. В результате ЧП пострадал несовершеннолетний ребенок.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, «мальчик нашел какую-то банку, в которой находились металлические обрезки».

Когда ребенок держал эту банку в руках, сработал взрыватель, в результате чего мальчик получил ссадины.

По данному факту проводится проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.