Posted 15 июня 2011,, 17:30

Published 15 июня 2011,, 17:30

Modified 1 апреля, 07:15

Updated 1 апреля, 07:15

У Медведева и Путина появились девушки-фотографы

15 июня 2011, 17:30

МОСКВА, 15 июня. У президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путина с недавних пор появились новые личные фотографы, причем девушки, сообщил в своем ЖЖ фотограф и блоггер Рустем Адагамов (drugoi).

Личным фотографом президента России стала фотокорреспондент "Известий" Екатерина Штукина, которая несколько лет уже работала фотокором в "кремлевском пуле" и заняла место личного фотографа, после того, как ее коллега, бывший на этом месте, сломал ногу. Она - дочь фотографа "Известий" Юрия Штукина, лауреата премии World Press Photo в 2000 году за съемку после теракта в переходе на Пушкинской.

"Она удивительно приятный в общении человек, красивая женщина и настоящий профи своего дела", - пишет Рустем Адагамов в своем блоге.

Личным фотографом премьера стала бывшая модель и номинатка конкурса "Мисс Москва" двадцатипятилетняя Яна Лапикова, знаменитая также своими откровенными фото, которые есть в Интернете.

Главным увлечением девушки по ее собственному признанию является премьер. Она состоит в группе "Путин Владимир Владимирович – великий государственный деятель современной России", которая зарегистрирована в одной из социальных сетей.

Первые снимки премьера Яна сделала на прошлой неделе во время пребывания Путина в Приволжском округе. По словам фотокорреспондента "КП" Анатолия Жданова Лапикова стала фотокором премьерского пула не сразу, она стажировалась около года в РИА "Новости".