Posted 16 июня 2011,, 15:46

Published 16 июня 2011,, 15:46

Modified 1 апреля, 07:14

Updated 1 апреля, 07:14

Читатель "Росбалта" обнаружил Платона Лебедева в Архангельске

16 июня 2011, 15:46

АРХАНГЕЛЬСК, 16 июня. С редакцией ИА «Росбалт» по телефону связался человек, предположительно находящийся в исправительной колонии №14 города Архангельска.

Он прислал СМС сообщение на один из телефонов редакции. Текст сообщения мы цитируем дословно: “Сегодня этапом из СИЗО города Архагельск, в исправительную колонию №14 прибыл Платон Лебедев. Я видел, как его вели из ШИЗО в БПК (место, где моют и одевают переодевают зеков в форму установленного образца - прим. ред.), а затем в барак карантина».

С источником удалось поговорить и он подтвердил, что сам находится в заключении, но попытается сделать фотографию Платона Лебедева на месте. При этом источник сообщил, что пока не может поговорить в Лебедевым или сделать фото, потому что в бараке находятся сотрудники колонии.

Ранее адвокаты Ходорковского заявляли, что появившиеся вчера слухи об этапировании в Карелию фигурантов громкого дела могут оказаться намеренной дезинформацией. Это похоже на "операцию прикрытия", когда источники говорят об одном, а везут совсем в другом направлении", - сказал изданию "Газета.Ru" Константин Ривкин, адвокат бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева.

Редакция «Росбалта» в ближайшее время попытается проверить эту информацию и сообщить о развитии ситуации своим читателям.