Posted 17 июня 2011,, 06:33

Published 17 июня 2011,, 06:33

Modified 1 апреля, 07:13

Updated 1 апреля, 07:13

В Ванкувере в результате беспорядков госпитализированы около 150 человек

17 июня 2011, 06:33

ВАНКУВЕР, 17 июня. В канадском городе Ванкувер почти 150 человек обратились за медицинской помощью после беспорядков, которые были вызваны поражением местной хоккейной команды в финале Кубка Стэнли. Как сообщает Lenta.Ru, ссылаясь на AFP, один из пострадавших находится в критическом состоянии из-за падения с виадука. Кроме того, по данным медиков, в результате погромов ранены девять сотрудников полиции.

Как добавляет "Спорт-экспресс" со ссылкой на пресс-секретаря управления здравоохранения города Анну Марию Д'Анджело, три человека обратились с колото-резаными ранами. Кроме того, зафиксированы несколько случаев грабежей.

Между тем, согласно информации местного издания Vancouver Sun, в ходе беспорядков были арестованы около 100 человек. Большинство из них обвинялись в нарушении общественного порядка и нахождении в общественных местах в состоянии опьянения. К настоящему времени они отпущены по домам.

Глава местной полиции заявил, что среди зачинщиков беспорядков были те же люди, которые устраивали провокации на Зимних олимпийских играх, прошедших в городе в 2010 году.

"Ванкувер Кэнакс" потерпела поражение от "Бостон Брюинз" в финале решающего седьмого матча за Кубок Стэнли со счетом 0:4 (матч окончился рано утром 16 июня по московскому времени). Сразу по окончании встречи недовольные болельщики вышли на улицы, скандируя непристойные лозунги. Затем фанаты вступили в столкновения с полицией, а также начали переворачивать и поджигать автомобили и бить витрины магазинов.