Posted 20 июня 2011,, 13:04

Published 20 июня 2011,, 13:04

Modified 1 апреля, 07:09

Updated 1 апреля, 07:09

Сердюков: Вертолеты сегодня нас интересуют больше всего

20 июня 2011, 13:04
На десантных вертолетоносцах "Мистраль", которые Россия закупила во Франции, появятся российские ударные вертолеты Ка-52. Об этом сообщил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков во время посещения международного авиакосмического салона в Ле Бурже.

ЛЕ БУРЖЕ, 20 июня. На десантных вертолетоносцах "Мистраль", которые Россия закупила во Франции, появятся российские ударные вертолеты Ка-52. Об этом сообщил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков во время посещения международного авиакосмического салона в Ле Бурже, передает ИТАР-ТАСС.

"На "Мистралях" будут российские вертолеты Ка-52. Естественно, они будут дорабатываться под морской вариант. У нас также есть некоторые замечания и к самому вертолету. Все эти вопросы будут решены к моменту поставки самих вертолетоносцев", - сказал Сердюков.

"Естественно, наша делегация посетила и российские стенды. Считаю, что мы достаточно неплохо здесь представлены. Уверен, что результаты салона дадут о себе знать", - сказал он.

Сердюков отметил, что наибольшее внимание возглавляемой им делегации было привлечено к вертолетной технике. "Нас также интересуют средства технического обеспечения в сфере вертолетной и самолетной техники: аэродромная инфраструктура, вопросы хранения и так далее", - сказал он.

И отметил, что "у нас запланированы достаточно серьезные средства в рамках госпрограммы вооружения на закупку вертолетной техники, и мы хотели бы перенять передовой опыт - что можно применить в российской армии. Ну и дать какие-то направления для развития нашей промышленности".

"Вертолеты сегодня нас интересуют больше всего", - подчеркнул министр обороны.