Posted 22 июня 2011,, 11:32

Published 22 июня 2011,, 11:32

Modified 1 апреля, 07:05

Updated 1 апреля, 07:05

Левитин озвучил причины катастрофы Ту-134

22 июня 2011, 11:32
Министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил на заседании президиума правительства РФ, что одна из причин авиакатастрофы в Карелии - сложные метеоусловия. По предварительным данным, при заходе на посадку самолет столкнулся с деревьями в районе ближнего приводного маяка.

МОСКВА, 22 июня. Министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил на заседании президиума правительства РФ, что одна из причин авиакатастрофы в Карелии - сложные метеоусловия.

"Посадка производилась ночью, в сложных метеоусловиях", - сообщил он, передает ИТАР-ТАСС.

"По предварительным данным, при заходе на посадку самолет столкнулся с деревьями в районе ближнего приводного маяка, примерно в 1 км от взлетно-посадочной полосы и в 200 метрах правее осевой линии полосы", - рассказал министр, который побывал на месте ЧП накануне.

Левитин сказал, что в петрозаводской больнице есть все необходимое для лечения пострадавших. "В течение 15 минут после катастрофы все спасательные службы были на местах, жители помогали с эвакуацией", - рассказал он.

Опознание тел погибших началось во вторник и продолжится сегодня в Петрозаводске, куда прибыли родственники жертв авиакатастрофы, отметил Левитин. К настоящему моменту опознаны более 20 погибших при крушении Ту-134 под Петрозаводском, сообщает пресс-служба СК РФ.

Бортовые самописцы с Ту-134 доставлены в Москву и специалисты уже приступили к их расшифровке.

Напомним, что самолет Ту-134 выполнял регулярный рейс из Москвы в Петрозаводск. На его борту находилось 52 человека, из которых 43 пассажира, в том числе, четыре иностранца. Из восьми выживших в катастрофе, пять находятся в больницах в Москве, двое - в Петрозаводске, 9-летний мальчик умер сегодня.