Posted 23 июня 2011,, 05:23

Published 23 июня 2011,, 05:23

Modified 1 апреля, 07:04

Updated 1 апреля, 07:04

В Иркутске найден похищенный 3-месячный младенец

23 июня 2011, 05:23

ИРКУТСК, 23 июня. Сотрудники правоохранительных органов нашли похищенного 21 июня из Ивано-Матренинской клинической больницы города Иркутска 3-месячного младенца. Как сообщил на брифинге начальник УВД по Иркутску Олег Парфенов, женщина, укравшая Матвея Березика, была ранее судима за оборот наркотиков, передает Телеинформ. По ее словам, она хотела иметь детей, и выбрала ребенка наугад.

Как сообщал "Росбалт", 21 июня в 16:30 неизвестная женщина украла ребенка из больницы на стыке смен. Мать мальчика, которая отказалась от него после рождения, пояснила следователям, что к похищению не имеет никакого отношения.

В результате Матвея Березика нашли в дачном кооперативе Сосновый поселка Селиваниха.

По словам руководителя пресс-службы УВД по Иркутску Инги Шайдуровой, в доме, где находился ребенок, ничего не было подготовлено к его появлению.

"Дом небольшой, внутри одна комната. Не было кроватки, пеленок. Женщина жила с сожителем и его матерью. Ее задержали не дома, а на территории кооператива, так как она знала, что ее разыскивают, и пыталась скрыться", - отметила представитель УВД.

Добавим, что по факту возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ «Похищение человека».

В свою очередь, личный состав УВД по Иркутску принял решение установить дальнейшее шефство над Матвеем. В ближайшее время на содержание ребенка будет перечислена первая денежная помощь.