Posted 25 июня 2011,, 10:09

Published 25 июня 2011,, 10:09

Modified 1 февраля, 08:17

Updated 1 февраля, 08:17

Прохоров возглавил "Правое дело"

25 июня 2011, 10:09
Выступая на съезде, Михаил Прохоров определил задачи партии, главная из которых - попасть в Госдуму и стать эффективной партией власти. Кроме того, новый лидер "Правого дела" заявил, что партия не будет менять названия.

МОСКВА, 25 июня. Делегаты внеочередного съезда "Правого дела" избрали председателем партии бизнесмена Михаила Прохорова. Его кандидатуру поддержали 107 делегатов, двое проголосовали "против".

Прохоров на съезде вступил в партию и определил ее задачи. Главная задача - попасть в Госдуму и стать эффективной партией власти, сказал Прохоров. Однако, по его словам, у партии есть еще одна историческая задача.

"Мы должны прекратить гражданскую войну, которая идет уже почти 100 лет. В 17-м году мы разделили наших сограждан на своих и врагов, и с тех пор репрессии, ГУЛАГи, разделение людей по национальному и социальному статусам, продолжающийся отъезд наших граждан из России - все это продолжение в холодном виде той самой гражданской войны", - сказал он.

По его словам, партия должна положить этому конец, сказав, что в 17-м году произошла страшная гуманитарная катастрофа.

Новый лидер "Правого дела" Михаил Прохоров заявил, что партия не будет менять названия.

"Мы не будем переименовывать милицию в полицию, а лучше наполним наше "Правое дело" новым содержанием", - сказал Прохоров.

Ранее он не исключал, что партия будет называться по-другому. Однако накануне стало известно, что партия отказалась от этой идеи.