Posted 25 июня 2011,, 13:03

Published 25 июня 2011,, 13:03

Modified 1 апреля, 07:00

Updated 1 апреля, 07:00

Прохоров готов занять пост премьер-министра

25 июня 2011, 13:03
Михаил Прохоров уверен, что партия, которая получает значительную поддержку избирателей, должна ставить "самые амбициозные цели". По его словам, он хорошо понимает работу премьер-министра. "Если будет поддержка граждан, и мне предложат, я не откажусь", - сказал он.

МОСКВА, 25 июня. Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров готов занять пост премьер-министра РФ, если ему поступит такое предложение. Об этом он сообщил сегодня на брифинге по итогам съезда партии.

"Партия, которая получает значительную поддержку избирателей, должна ставить самые амбициозные цели", - сказал Прохоров.

По его словам, он хорошо понимает работу премьер-министра. "Если будет поддержка граждан, и мне предложат, я не откажусь", - сказал он.

В то же время, говоря о своем отношении к действующему премьеру РФ Владимиру Путину в качестве лидера партии "Единая Россия", Прохоров отметил, что испытывает к нему "разное отношение".

"Мне кажется, что Путин сам недоволен "Единой Россией", иначе не было бы "Народного фронта", - пояснил лидер "Правого дела".

Он также сообщил, что у него много друзей в партии власти, к которым он относится "тепло". Несмотря на это, "Правое дело" будет считать "Единую Россию" своим главным конкурентом на предстоящих выборах в Госдуму.

"Главный наш конкурент - это "Единая Россия", и мы их повеселим по-полной", - заверил Прохоров. При этом, говоря об основных межпартийных отличиях "единороссов" и "правых", он подчеркнул: "Они на монополизм, а мы - за конкуренцию".