Modified 1 апреля, 06:56

Updated 1 апреля, 06:56

Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона

28 июня 2011, 16:36

МОСКВА, 28 июня. Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал проходящего в Лондоне Уимблдонского турнира, обыграв во вторник Доминику Цибулкову из Словакии - 6:1, 6:1. Матч длился ровно один час.

Как сообщает "Интерфакс", соперницей Шараповой за выход в финал стала Сабина Лисицки из Германии, выигравшая у Марион Бартоли (Франция) - 6:4, 6:7 (4:7), 6:1.

Другую полуфинальную пару составят победители четвертьфинальных матчей Тамира Пажек (Австрия) - Виктория Азаренко (Белоруссия) и Петра Квитова (Чехия) - Цветана Пиронкова (Болгария).

Напомним, накануне Шарапова обыграла китаянку Пэн Шуай и вышла в четвертьфинал Уимблдонского турнира.

Встреча 1/8 финала прошла в понедельник и завершилась победой пятой ракетки соревнований со счетом 6:4, 6:2.

Шарапова реализовала три брейк-пойнта, а Пэн Шуай ни разу не удалось взять подачу соперницы. Кроме того, россиянка добилась преимущества по активно выигранным мячам (27 против 18) и совершила меньше невынужденных ошибок (10-17). Девушки провели на корте 1 час 21 минуту.

Напомним, пути Марии и Шуай трижды пересекались в официальных встречах, и пока россиянка веред в данном противостоянии со счетом 2:1. Их последний матч, состоявшийся в четвертьфинале супертурнира в Индиан-Уэллсе-2011, остался за Шараповой.

Добавим также, что Шарапова — единственная кроме сестер Уильямс сеянная победительница Уимблдона на нынешнем турнире. Россиянка выиграла Уимблдон в возрасте 17 лет в 2004 году, но после 2006 года ей ни разу не удалось дойти дальше четвертьфинала турнира.