Posted 1 июля 2011,, 14:50

Published 1 июля 2011,, 14:50

Modified 1 февраля, 08:19

Updated 1 февраля, 08:19

Школьники двух российских регионов перед уроками будут петь российский гимн

1 июля 2011, 14:50

БЕЛГОРОД, 1 июля. Начиная со следующего учебного года в школах Белгородской и Костромской областей дети начнут петь гимн России перед уроками. Об этом, как пишет издание "Взгляд", сообщил полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

Полтавченко уверен, что этот опыт стоит распространить и на другие регионы. Во время заседания Совета ЦФО по вопросам семейной политики он рассказал, что гимн будут исполнять ученики с 1-го по 11-й классы, и «это очень хорошая идея».

"Такое решение местных властей даст гарантию того, что ко времени окончания школы все дети будут знать текст гимна своей страны, и это прекрасный образец для воспитания патриотов своей Родины", – отметил Полтавченко.

Как передает Lenta.Ru, полпред добавил, что договоренность об обязательном пении гимна перед началом занятий в школах была достигнута с руководством Костромской и Белгородской областей. При этом как именно будет проходить исполнение гимна - под аккомпанемент или а капелла, - не уточняется.

Напомним, гимн наряду с флагом и гербом является одним из символов российского государства. Гимн РФ был утвержден в 2001 году. Автором текста торжественной песни является поэт Сергей Михалков, а музыку написал композитор Александр Александров.