Posted 3 июля 2011,, 13:48

Published 3 июля 2011,, 13:48

Modified 1 апреля, 06:51

Updated 1 апреля, 06:51

Самолет совершил вынужденную посадку в "Толмачево" из-за столкновения с птицей

3 июля 2011, 13:48

НОВОСИБИРСК, 3 июля. Лайнер А-320 со 150 пассажирами на борту совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево" в воскресенье днем из-за столкновения с птицей. Как рассказал в интервью РИА "Новости" представитель новосибирской транспортной прокуратуры, после вылета самолета, совершавшего рейс Владивосток - Новосибирск - Краснодар, из новосибирского аэропорта, в двигатель машины попал коршун. Это вызвало повышенную вибрацию.

В результате экипаж принял решение вернуться в аэропорт Новосибирска. После выработки топлива лайнер благополучно сел, пострадавших нет.

Известно, что на тот момент на борту лайнера находились восемь членов экипажа и 150 пассажиров. Сейчас новосибирской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту инцидента. Пассажиры размещены в гостинице.

Напомним, ранее, 9 июня, во время посадки пассажирского Boeing, следовавшего из Москвы в Астрахань, в двигатель попала птица. Как сообщал "Росбалт", самолет в это время уже коснулся земли.

На борту пассажирского Boeing во время посадки находились около 80 пассажиров. Полная остановка экипажем авиалайнера была выполнена успешно.