Posted 6 июля 2011,, 07:45

Published 6 июля 2011,, 07:45

Modified 1 февраля, 08:20

Updated 1 февраля, 08:20

Глава "Деловой России" Борис Титов создаст новую правую партию

6 июля 2011, 07:45

МОСКВА, 6 июля. Глава "Деловой России", бывший сопредседатель "Правого дела" Борис Титов заявил о намерении создать новую правую партию. Как сообщает "Коммерсант", по мнению Титова, ниша на правом фланге российской политики освободилась, поскольку миллиардер Михаил Прохоров, ставший лидером "Правого дела", реализует "проект, рассчитанный не на правых, а на всех".

Председатель "Деловой России" пояснил, что у Прохорова "работают политтехнологи, которые рассчитывают стратегию, как сделать так, чтобы за него проголосовали, например, таксисты и женщины старше 55 лет". "Прохоров не правый и не левый, ему нужна партия, которая получит максимум голосов и пройдет в Госдуму", - подчеркнул Титов.

Как отметил Титов, перед ним самим и "Деловой Россией", напротив, стоит задача "защищать и продвигать интересы несырьевого бизнеса", для чего и нужна правая партия.

"Есть несколько вариантов, в том числе и регистрация новой, но это необязательно: и в старых могут появиться новые люди", - пояснил Титов. Он уточнил, что партия будет создана не к ближайшим выборам в Госдуму, которые пройдут в декабре, а к следующим.

Сейчас возглавляемая Титовым организация "Деловая Россия" входит в Общероссийский народный фронт, котоый был создан по инициативе премьер-министра РФ, лидера "Единой России" Владимира Путина.

Михаил Прохоров был избран лидером "Правого дела" 25 июня 2011 года. Он заявил, что партия на предстоящих парламентских выборах должна занять второе место.