Posted 8 июля 2011,, 10:11

Published 8 июля 2011,, 10:11

Modified 1 апреля, 06:42

Updated 1 апреля, 06:42

Грызлов: Вступившие в ОНФ оппозиционеры должны сдать партбилеты

8 июля 2011, 10:11
Спикер Госдумы Борис Грызлов подтвердил, что представители других политических партий, подключающиеся к работе ОНФ, должны сдать партбилеты. Он считает ОНФ "широкой коалицией прогрессивных сил".

МОСКВА, 8 июля. Спикер Госдумы Борис Грызлов подтвердил, что представители других политических партий, подключающиеся к работе ОНФ, должны сдать партбилеты.

«Мы приветствуем, безусловно, расширение нашей коалиции за счет представителей других партий», – сказал Грызлов. «Такая тенденция есть, причем в «Народный фронт» вступают представители различных партий, в том числе оппозиционных», - отметил он.

«Наверное, разочаровываются и в деятельности своих партий и примыкают к Народному фронту», – полагает Грызлов.

Грызлов назвал это «совершенно нормальным явлением», "потому что Народный фронт – это широкая коалиция прогрессивных сил".

«Вопрос, касается возможности участия представителей других партий в наших голосованиях – у нас есть народное предварительное голосование, в котором могут принимать участие либо члены партии «Единая Россия», либо не члены других партий», – пояснил Грызлов.

Грызлов напомнил, что на выборы кандидаты пойдут не от ОНФ, а от партии «Единая Россия», поэтому и придется выйти из других партий, поскольку закон запрещает баллотироваться от одной партии членам других партий.

«Для тех, кто хочет участвовать в праймериз, но является членом какой-либо партии, за исключением «Единой России», следует принять решение о выходе из партии», – сказал Грызлов.