Posted 10 июля 2011,, 15:04

Published 10 июля 2011,, 15:04

Modified 1 апреля, 06:40

Updated 1 апреля, 06:40

Посол Ливии опроверг информацию о военных успехах повстанцев

10 июля 2011, 15:04

ТРИПОЛИ, 10 июля. Сообщения о крупномасштабном наступлении и военных успехах повстанцев – не более, чем пропаганда. Об этом заявил посол Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии Амир аль-Араби Али Гариб, с которым связалась пресс-служба Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в воскресенье ливийские повстанцы «оттеснили войска ливийского лидера Муаммара Каддафи и продвинулись к ключевому городу Злитан». Также, по данным СМИ, ливийские повстанцы захватили стратегически важный город Калиш, расположенный к югу от Западных Гор, что открывает прямую дорогу на крупный город Гарьян.

По словам посла, сообщения о крупномасштабном наступлении и военных успехах повстанцев – не более, чем пропаганда, призванная подбодрить мятежников, которые очевидно нуждаются в этом. Так называемый «стратегически важный город Калиш» - на самом деле небольшая деревня аль-Кавалиш. Она действительно была захвачена вчера боевиками, но практически сразу была освобождена.