Posted 12 июля 2011,, 05:45

Published 12 июля 2011,, 05:45

Modified 1 апреля, 06:39

Updated 1 апреля, 06:39

Американец застрелился во время игры в русскую рулетку

12 июля 2011, 05:45

ВАШИНГТОН, 12 июля. В американском Пуэбло в штате Колорадо молодой человек застрелился, играя с друзьями в «русскую рулетку». Как передает KM, ссылаясь на BBC, 21-летний Энтони Мартин вместе с друзьями веселился всю ночь и, как считают следователи, не собирался себя убивать. Сообщается, что молодые люди игрались с оружием на протяжении всей вечеринки, а под утро выпивший Энтони решил поиграть в «русскую рулетку».

По словам сержанта полиции Пуэбло Эрика Браво, ни погибший, ни его друзья, скорее всего, не знали, что пистолет был заряжен, когда Энтони пускал себе пулю в висок. Браво добави, что оружие официально зарегистрировано на одного из участников вечеринки, однако никто за эту смерть отвечать не будет. Расследование заключило, что застрелившийся мужчина один виноват в происшедшем.

Экстремальная игра с револьвером получила название "русская рулетка", потому что ее, согласно легенде, придумали офицеры еще в царской России. В США это опасное развлечение пользуется определенной популярностью, отмечает NEWSru.com.

Напомним, как сообщал "Росбалт", в июне житель города Саут-Бенд Рассел Литтл после употребления алкоголя приставил револьвер к голове своего пса и дважды нажал на спусковой крючок. После того как ему два раза подряд не удалось застрелить свою собаку, он воскликнул, что устал от этого, и приставил револьвер к собственному виску — на этот раз выстрел раздался.

По словам вдовы, ее муж долгое время находился в депрессии. После инцидента она немедленно вызвала экстренные службы. В тяжелом состоянии Литтл был доставлен в местную больницу и через 45 минут скончался.