Posted 12 июля 2011,, 06:58

Published 12 июля 2011,, 06:58

Modified 1 апреля, 06:38

Updated 1 апреля, 06:38

Опознаны 44 тела погибших при аварии "Булгарии"

12 июля 2011, 06:58

КАЗАНЬ, 12 июля. По данным на 10:00 опознаны тела 44 погибших во время крушения теплохода "Булгария". Об этом передает пресс-служба Минздрава РТ. Ранее "Росбалт" сообщал о том, что были опознаны 34 тела.

Напомним, двухпалубный дизель-электроход «Булгария» затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Судно, совершавшее круиз, следовало из города Болгар в Казань. Ранее МЧС Татарстана привело уточненные данные о пассажирах затонувшего теплохода «Булгария». Всего в списках 209 человек, из них на борту находились 205 пассажиров, четверо в круиз не отправились.

Число подтвержденных жертв воскресной катастрофы теплохода «Булгария» в Татарстане выросло до 65 человек.


Что касается пострадавших, то, как передает ИА "Татар-Информ", из Центра травмы РКБ выписаны три человека. В настоящее время еще две женщины продолжают лечение в БСМП №1 и в городской больнице №6 - Филягина А.Г. Состояние обеих удовлетворительное.

Напомним также, что вторник, 12 июля, согласно решению президенту РФ Дмитрию Медведеву объявлен днем траура по погибшим во время кораблекрушения теплохода «Булгария». В связи с трауром сегодня по всей стране приспущены государственные флаги, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные и увеселительные программы, передачи и мероприятия.

Добавим, сегодня в 18:00 в римско-католическом приходе «Воздвижение святого креста» в Казани пройдет траурная месса по погибшим в крушении теплохода «Булгария». Мессу проведет отец Изекииль. Также в Татарстане панихиды пройдут и во всех храмах Русской православной церкви.