Posted 13 июля 2011,, 09:41

Published 13 июля 2011,, 09:41

Modified 1 апреля, 06:37

Updated 1 апреля, 06:37

Сенаторы запретили пить пиво во дворах

13 июля 2011, 09:41

МОСКВА, 13 июля. Совет Федерации в среду одобрил закон, которые вводит серьезные ограничения на употребление и продажу пива -поправки вносятся в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Этот закон, запрешает продавать пиво в киосках и пить его во дворах, передает «Интерфакс».

В сопроводительных документах отмечается, что понятие алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 0,5% будет введено с июля 2012 года. К этому же сроку правительство пропишет перечень спиртосодержащих пищевых продуктов, не относящихся к алкогольной продукции.

Поправки в числе прочего приравнивают пиво к алкоголю, поэтом на его употребление будут налагаться такие же ограничения, как и на употребления крепкого алкоголя.

Пиво будет запрещено пить не только в транспорте и на стадионах, но и во дворах, подъездах и детских площадках. Также запрещается продажа всей алкогольной продукции и пива после 23 часов и до восьми часов утра местного времени.

Исключение составляет продажа в барах и ресторанах. Регионам предоставляется право установить дополнительное ограничение времени и мест продажи такой продукции, вплоть до полного запрета.

При этом до 1 января 2013 года пиво и напитки на его основе с содержанием спирта до 5% можно будет продавать и в киосках, и ночью. Также вводится запрет рекламы любой алкогольной продукции, в том числе пива.