Posted 19 июля 2011,, 03:33

Published 19 июля 2011,, 03:33

Modified 1 апреля, 06:31

Updated 1 апреля, 06:31

Руперта Мердока "похоронили" на страницах его собственной газеты

19 июля 2011, 03:33

ЛОНДОН, 19 июля. Анонимная хакерская группировка LulzSec, в конце июня заявившая о своем самороспуске, взломала сайт, принадлежащей оскандалившемуся Руперту Мердоку газеты Sun, поместив на нем материал о кончине магната.

В настоящее время сайт таблоида не может быть загружен - вероятно, из-за наплыва любопытствующих пользователей, передает РИА "Новости".

По данным британских СМИ, заголовок сообщения, врезанного справа от известной фотографии Мердока, гласит: "Обнаружено тело медиамагната".

"Престарелый Мердок заявил, что употребил внутрь слишком много палладия, после чего прошлой ночью забрел в свой знаменитый фигурно выстриженный сад, где и скончался на самой заре", - говорится в заметке хакеров.

Хакеры из LulzSec привлекли к себе внимание из-за атак на сети компаний Sony и Nintendo, нескольких американских телекомпаний, сайты сената США, ЦРУ и британского Агентства по раскрытию тяжких преступлений и борьбе с организованной преступностью. В конце июня хакеры LulzSec на сайте микроблогов Twitter объявили о роспуске группировки и прекращении деятельности.

Напомним, скандал вокруг издания News of World вспыхнул после того, как появились сообщения о том, что журналисты газеты, принадлежащей Руперту Мердоку, взламывали голосовую почту и прослушивали разговоры родственников жертв лондонских терактов, произошедших в июле 2005 года. Издание подозревают в подкупе полицейских. Кроме того, прослушивались телефоны бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра и супруги британского принца Уильяма Кейт Миддлтон.

Из-за скандала о незаконной прослушке знаменитостей и простых британцев миллиардер Руперт Мердок решил закрыть газету News of the World.