Posted 20 июля 2011,, 07:28

Published 20 июля 2011,, 07:28

Modified 1 апреля, 06:29

Updated 1 апреля, 06:29

МВД Татарстана: Шесть пропавших пассажиров «Булгарии» живы

20 июля 2011, 07:28
Число выживших пассажиров затонувшего 10 июля теплохода "Булгария" возросло. В милицию обратились родственники шести пассажиров, об исчезновении которых после крушения судна они ранее заявляли. Спасшиеся люди были отрезаны от внешнего мира из-за утонувших в Волге мобильных телефонов.

КАЗАНЬ, 20 июля. Число выживших пассажиров затонувшего 10 июля теплохода "Булгария" возросло. Начальник пресс-службы МВД по Республике Татарстан Ирина Нижельская сообщила журналистам, что в милицию обратились родственники шести пассажиров, об исчезновении которых после крушения судна они ранее заявляли.

Как передает "Алтапресс", спасшиеся люди были отрезаны от внешнего мира из-за утонувших в Волге мобильных телефонов.

Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров в эфире телекомпании "Эфир" в Казани подтвердил, что число пассажиров затонувшего теплохода после подъема судна и окончания поисковых работ может быть скорректировано в сторону уменьшения.

В МЧС считают, что тела жертв крушения теплохода, которые до сих пор не обнаружили, могут находиться в каютах и трюмах теплохода или даже в браконьерских сетях, расставленных в окрестностях места трагедии. Спасатели уже проверили и изъяли 170 таких сетей.

Прогулочный теплоход «Булгария», следовавший рейсом из города Болгар в Казань, затонул 10 июля в 13:58 мск около села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. По последним данным, в момент аварии на борту теплохода было более 200 человек, спасены 79. Найдены и опознаны 114 тел погибших, все они уже похоронены.

Катастрофа «Булгарии» стала крупнейшей в истории речного флота России за последние 30 лет.