Posted 22 июля 2011,, 12:11

Published 22 июля 2011,, 12:11

Modified 1 апреля, 06:24

Updated 1 апреля, 06:24

Медведев: Отрицание правовой природы российского государства - вредно

22 июля 2011, 12:11

ВЛАДИМИР, 22 июля. Президент РФ Дмитрий Медведев считает отрицание правовой природы российского государства - вредным. Об этом он сказал на совместном заседании президиумов Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию при президенте РФ.

"Изначально Россия формировалась как правовое государство, то есть как государство, в котором были собственные правила поведения, то, что в современном языке называется законодательством. И эти правила поведения регулировали отношения между людьми, поддерживая общественный порядок, а стало быть, определенный уклад жизни, определенные ценности", - сказал Медведев.

"Всякого рода негативистские концепции отрицания вообще правовой природы российского государства, пренебрежение нашими правовыми традициями, ощущение того, что мы какие-то неполноценные, вплоть до того, что нам государство занесли откуда-то из Западной Европы, а сами мы до этого не могли додуматься, - мы все понимаем, что это абсолютное заблуждение и в то же время вредная вещь", - считает он.