Posted 3 августа 2011,, 18:42

Published 3 августа 2011,, 18:42

Modified 1 апреля, 06:09

Updated 1 апреля, 06:09

Бастрыкин призвал активизировать работу по раскрытию "громких" дел на юге РФ

3 августа 2011, 18:42

ВЛАДИКАВКАЗ, 3 августа. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин на совещании во Владикавказе дал поручения о проведении конкретных следственных действий, направленных на активизацию работы по установлению всех обстоятельств резонансных преступлений на Северном Кавказе и юге РФ.

Как сообщили в пресс-службе СКР, речь шла о ходе расследования убийства следователя следственного управления СК по Дагестану Алибекова, убийства ректора Северо-Кавказского института теологии и международных отношений Максуда Садикова и его племянника Зелимхана Мусаева, об убийстве в январе этого года восьми человек в Ставрополе.

Кроме того, Бастрыкину доложили о ходе расследования похищения и убийства сотрудницы правозащитного центра "Мемориал" Натальи Эстемировой, похищения правозащитника Ислама Умарпашаева, убийстве начальника управления информационной политики и пресс-службы главы Дагестана Гаруна Курбанова.

Глава СК также заслушал информацию о ходе следствия о теракте в сентябре 2010 года на центральном рынке Владикавказа и убийства 12-ти человек в станице Кущевская Краснодарского края в ноябре 2010 года.