Posted 5 августа 2011,, 08:27

Published 5 августа 2011,, 08:27

Modified 1 апреля, 06:07

Updated 1 апреля, 06:07

Медведев отказывается обсуждать визовые вопросы с Саакашвили

5 августа 2011, 08:27

СОЧИ, 5 августа. Президент России Дмитрий Медведев заявил о готовности рассмотреть предложения об облегчении визового режима от руководства Грузии, но не от Михаила Саакашвили. Об этом он заявил в интервью Russia Today, грузинскому телеканалу "Первый информационный кавказский" и радиостанции "Эхо Москвы".

Медведев сказал, что ему больно осознавать то, что между РФ и Грузией нет "нормальных отношений". Он заявил о своем нежелании обсуждать вопрос об облегчении визового режима с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, так как считает его "нерукопожатной фигурой".

"По его указанию были убиты сотни наших граждан, включая наших миротворцев. Этого я ему никогда не прощу и поэтому я с ним общаться не буду, хотя он периодически пытается подмигивать в различных международных коридорах и так далее", - заявил глава российского государства.

Напомним, что в ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия ввела свои войска в поддержку пострадавшей стороны, и в течение пяти дней вытеснила грузинских военных из региона.