Posted 6 августа 2011,, 17:35

Published 6 августа 2011,, 17:35

Modified 1 апреля, 06:05

Updated 1 апреля, 06:05

Хакеры Anonymous взломали 70 сайтов полиции США

6 августа 2011, 17:35

ВАШИНГТОН, 6 августа. Группа хакеров Anonymous заявила о взломе семидесяти сайтов правоохранительных органов в южных и центральных штатах Америки.

Сайты представительств шерифов Арканзаса, Канзаса, Луизианы, Миссури и Миссисипи действительно не загружаются, а на работающих сайтах уничтожен весь контент.

Как передает радио "Свобода" со ссылкой на AP, хакеры заявили о похищении 10 гигабайтов информации, в том числе служебной переписки и данных кредитных карт.

Взлом был осуществлен в ответ на недавние аресты сторонников группы в США и Великобритании.

В правоохранительных органах США заявление хакеров пока не комментируют.

Напомним, в конце июля члены Anonymous взломали сайт НАТО. Хакеры заполучили гигабайт конфиденциальной информации, которую уже частично начали выкладывать в сеть.

Затем около восьми гигабайт информации было украдено после взлома группой хакеров компьютерной сети итальянского Национального центра по борьбе с информационными преступлениями и защите критически важных объектов инфраструктуры (CNAIPIC).

Ссылки на первые несколько секретных файлов, видимо, похищенных из центра CNAIPIC, позднее были размещены на сайте Pastebin.

Эти документы содержат данные о государственных учреждениях, в том числе о посольствах и консульствах Украины в нескольких странах, о министерстве обороны Австралии и министерстве сельского хозяйства США. Есть там и упоминание о документах МИДа Белоруссии, а также компаний «Белнефтехим» и «Белспецэкспорт».