Posted 10 августа 2011,, 08:59

Published 10 августа 2011,, 08:59

Modified 1 апреля, 06:01

Updated 1 апреля, 06:01

В Британии убиты три человека, пытавшиеся защитить свое имущество от мародеров

10 августа 2011, 08:59

ЛОНДОН, 10 августа. Трое мужчин в Великобритании, которые попытались защитить свое имущество от нападений мародеров, погибли под колесами автомобиля. Как передает РИА "Новости", ссылаясь на данные газеты Daily Mail, автомобиль был направлен неизвестным, который, возможно, был одним из участников беспорядков.

Согласно сведениям издания, инцидент произошел сегодня утром между городами Сметик и Бирмингем в тот момент, когда мужчины азиатской внешности вышли из мечети и отправились охранять свою автомойку от налетов уличных хулиганов.

По словам родственника одного из погибших, машина направилась прямиком к ним, "от удара они взлетели в воздух".

В местной полиции заявили, что трое мужчин были сбиты одной машиной.

"Сложно сказать, связан ли инцидент с беспорядками, но мы продолжаем расследование", - цитирует издание представителя местной полиции.

Как рассказал представитель медицинской службы Западного Мидленда, очевидцы случившегося пытались оказать первую помощь пострадавшим, однако позднее мужчины скончались от полученных травм.

К настоящему моменту уже задержан один подозреваемый. В ближайшее время эксперты обследуют обнаруженный на месте ЧП автомобиль.

Напомним, беспорядки начались 6 августа в районе Тоттенхэм в Лондоне. В беспорядки переросла акция протеста. Ее участники требовали проведения расследования гибели Марка Даггана, застреленного полицейскими. Позднее волна беспорядков охватила и несколько других районов британской столицы, а также города Ливерпуль, Манчестер, Бирмингем и Бристоль. С начала массовых беспорядков в Лондоне и других городах Великобритании полиция задержала более 1,1 тысячи человек, 111 из них предъявлены обвинения. В ходе столкновений пострадали 111 полицейских.