Posted 12 августа 2011,, 10:56

Published 12 августа 2011,, 10:56

Modified 1 апреля, 05:58

Updated 1 апреля, 05:58

В Стокгольме начали взрывать детские песочницы

12 августа 2011, 10:56

СТОКГОЛЬМ, 12 августа. В Стокгольме взорвалась детская песочница в тот момент, когда ребенок откопал неизвестный предмет.

Как сообщает Euromag, взрыв прогремел 9 августа, когда девочка, играющая в песочнице, взыла в руки странный объект в форме цилиндра.

Ребенка доставили в детскую больницу Стокгольма, где врачи в течение 12 часов проводили операции на руках девочки. Сейчас ее состояние оценивается как стабильное. Врачи надеются, что руки удалось спасти.

Происшествие классифицировано как попытка убийства. Полиция пока не располагает данными о том, что именно могло взорваться.

Отметим, в последнее время в благополучной Швеции не все спокойно. Жители страны, по всей видимости, очень живо реагируют на происходящее в мире.

Так, 8 августа, после начала беспорядков в Лондоне, в пригороде Швеции произошли столкновения между полицией и молодежью.

Группа из 20-30 молодых людей начала бить стекла билетной кассы на станции метро Hasselby Gaard на западе от Стокгольма. Когда на место происшествия прибыла полиция, участники погромов начали забрасывать сотрудников правопорядка камнями.

Один из зачинщиков беспорядков задержан, еще 4 человека находятся в розыске.

11 августа в Стокгольме противники режима Каддафи ворвались в посольство Ливии и начали срывать со стен портреты ливийского лидера и укреплять флаги ливийских повстанцев. Один из участников ации даже угрожал выпрыгнуть из окна. Однако спасательные службы растянули надувные матрасы под окнами.