Posted 14 августа 2011,, 12:21

Published 14 августа 2011,, 12:21

Modified 1 февраля, 08:30

Updated 1 февраля, 08:30

В результате теракта в афганской провинции Парван погибли 25 человек

14 августа 2011, 12:21

КАБУЛ, 14 августа. В результате нападения смертников на комплекс правительственных зданий в афганской провинции Парван погибли 25 человек. Как сообщает "Синьхуа", соответствующее заявление распространило сегодня министерство внутренних дел Афганистана. Среди погибших - 6 террористов, еще 37 человек получили ранения.

Как рассказал начальник одной из больниц провинции Парван, в его больницу были доставлены тела 16 погибших, в том числе двух полицейских и одного смертника, и 29 раненых.

Между тем, согласно сообщению афганских СМИ, объектом произошедшего нападения был губернатор провинции Парван Абдул Башир Саланги. Отмечается, что во время инцидента он участвовал в заседании. Сам он не пострадал.

Напомним, нападение произошло в административном центре провинции – городе Чарикар, в часе езды от Кабула. Смертник на заминированном автомобиле привел в действие взрывное устройство на въезде в комплекс, после чего боевики открыли по находившимся рядом людям огонь из автоматического оружия. Большинство погибших — мирные жители, в том числе сотрудники местной администрации, убиты также пятеро полицейских. Интенсивная перестрелка с сотрудниками служб безопасности продолжались несколько часов. Очевидцы сообщали о пяти мощных взрывах.

Как сообщал "Росбалт", ответственность за нападение взяли на себя талибы.