Posted 16 августа 2011,, 08:40

Published 16 августа 2011,, 08:40

Modified 1 апреля, 05:53

Updated 1 апреля, 05:53

Нургалиев: Интернет наводнен экстремистскими материалами

16 августа 2011, 08:40
В Интернете сейчас можно найти все — "от пособия по изготовлению взрывчатки до того, как организовать провокацию", считает глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Он отметил, что нужен компромисс: не ограничивать свободу, но в то же время оградить молодежь от экстремизма.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа. Интернет-среда является добротной почвой для экстремистских настроений. Об этом заявил сегодня на заседании Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России и на территории Северо-Западного федерального округа министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

«Сеть наводнена экстремистскими материалами. Можно найти все — от пособия по изготовлению взрывчатки до того, как организовать провокацию», - заявил министр.

Вместе с тем Нургалиев отметил, что федеральные власти не собираются ограничивать либо вовсе запрещать доступ в Интернет.

«Наша задача - найти компромисс: не ограничивать свободу, но в то же время оградить молодежь от экстремизма», - отметил он.

Министр отметил, что закрываемые интернет-ресурсы экстремистского и националистического толка возобновляют работу спустя время под другими названиями. Он признал, что технически противодействовать этому крайне сложно.

«Надо работать не с технологиям, не техникой, а с людьми», - считает он.