Posted 22 августа 2011,, 08:11

Published 22 августа 2011,, 08:11

Modified 1 апреля, 05:46

Updated 1 апреля, 05:46

Гондурас заявил о поддержке территориальной целостности Грузии

22 августа 2011, 08:11

ТЕГУСИГАЛЬПА, 22 августа. Гондурас удостоверил Грузию в том, что по-прежнему поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в международно признанных границах. В свою очередь, грузинская сторона поблагодарила Гондурас за поддержку резолюции Генеральной ассамблеи ООН о вынужденно перемещенных лицах и беженцах из Абхазии и Южной Осетии.

Об этом, как сообщает Грузия-Online, стало известно в ходе встречи представителей внешнеполитического ведомства Гондураса с делегацией МИД Грузии.

Отмечается, что с гондурасской стороны присутствовали замминистра иностранных дел Алден Ривера и директор политического департамента Роберто Очоя Мадрид. Делегацию Грузии представили заместитель директор департамента Америки Георгий Квелашвили и советник Посольства Грузии и в Мексике Гварам Хандамишвили.

По информации грузинского МИД, стороны также рассмотрели спектр двусторонних отношений и перспективы будущего сотрудничества. Речь идет об углублении политических, экономических и культурных отношений, укреплении правовой базы и расширении торговых связей. В результате стороны договорились о тесном сотрудничестве в рамках международных организаций.