Posted 24 августа 2011,, 12:09

Published 24 августа 2011,, 12:09

Modified 1 апреля, 05:43

Updated 1 апреля, 05:43

Жителей Северной Каролины эвакуируют из-за приближающегося урагана

24 августа 2011, 12:09
Жителей прибрежных районов штатов Северная и Южная Каролина попросили запастись продуктами и вещами первой необходимости. К восточному побережью страны приближается ураган "Айрин".

ВАШИНГТОН, 24 августа. Жителей США эвакуируют в связи с приближением к восточному побережью страны урагана "Айрин".

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местный Национальный центр изучения ураганов, первыми к эвакуациям приступили власти штата Северная Каролина

Жителей прибрежных районов штатов Северная и Южная Каролина попросили запастись продуктами и вещами первой необходимости.

Напомним, накануне в США пострадали Капитолий и Пентагон. Это произошло из-за землетрясения магнитудой 5,9 балла на Восточном побережье США в американском штате Виргиния накануне в 21:51 мск. Эпицентр располагался в 15 километрах от города Минерал в Виргинии и в 139 километрах от столицы США Вашингтона. Кроме того, подземные толчки ощущались в Вашингтоне, Нью-Йорке и в штате Северная Каролина. По оценкам Геологического комитета США, более 12 млн людей, живущих вблизи эпицентра землетрясения, почувствовали подземные толчки.

В результате землетрясения пострадал Национальный собор в Вашингтоне, одна из главных достопримечательностей американской столицы и одно из самых высоких ее зданий. По словам директора по связям с общественностью собора Ричарда Вайнберга, на центральной башне сломались три шпиля. Четвертый покосился. Небольшие повреждения есть и в других частях собора.

Кроме того, трещина обнаружена в верхней части знаменитого вашингтонского обелиска — монумента Джорджа Вашингтона. В связи с обнаружением повреждения монумент будет закрыт для посетителей на неопределенное время.