Posted 25 августа 2011,, 13:05

Published 25 августа 2011,, 13:05

Modified 1 апреля, 05:42

Updated 1 апреля, 05:42

Ливийские повстанцы устроили фотосессию в разгромленном дворце дочери Каддафи

25 августа 2011, 13:05
Вооруженные автоматами повстанцы по-хозяйски растянулись на диванах, отделанных золотом и драгоценными камнями. Они также побывали у бассейна дочери Каддафи, потом направились в ее личную библиотеку. А напоследок собрали личные фото Аиши.

ТРИПОЛИ, 25 августа. Ливийские мятежники проникли во дворец дочери полковника Муаммара Каддафи Аиши и устроили там фотосессию. Об этом сообщает LifeNews. Отмечается, что после того, как повстанцы собрали награбленное и оказались в роскошных покоях Аиши Каддафи, они начали фотографироваться на память.

Как передает агенство, вооруженные автоматами повстанцы по-хозяйски растянулись на диванах, отделанных золотом и драгоценными камнями. Они также побывали у бассейна дочери Каддафи, потом направились в ее личную библиотеку. А напоследок собрали личные фото Аиши.

Между тем, как сообщалось ранее, самого ливийского лидера разыскивает британский спецназ. Как пишет Daily Telegraph со ссылкой на источники в министерстве обороны, британские военные находятся в Ливии уже несколько недель и сыграли ключевую роль в падении Триполи, координируя действия повстанцев.

Теперь военным из Особой воздушной службы Британии (SAS) приказано сосредоточить усилия на поисках лидера Джамахирии.

"После того как за голову Каддафи была предложена награда в один миллион фунтов стерлингов ($1,7 млн), военные из 22-го полка британской Особой воздушной службы получили приказ премьера Дэвида Кэмерона взять на себя руководство силами повстанцев, разыскивающих Каддафи", — цитирует газета источник.

Напомним, ранее Переходный Национальный совет Ливии (ПНС) предложил награду в $1,7 млн (2 млн ливийских динаров) за Муаммара Каддафи, живого или мертвого. Эту награду совместно с ПНС предложили симпатизирующие повстанцам ливийские бизнесмены.

Кроме солидного денежного вознаграждения новые власти обещают амнистию за выполнение своего предложения. "Народ гарантирует амнистию любому человеку из ближайшего окружения Муаммара Каддафи, кто сумеет убить его или взять в плен", — сказал на пресс-конференции в Бенгази глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль.

Он в очередной раз подчеркнул, что старый режим не рухнет до тех пор, пока повстанцы не смогут окончательно нейтрализовать Каддафи.