Posted 31 августа 2011,, 16:05

Published 31 августа 2011,, 16:05

Modified 1 апреля, 05:34

Updated 1 апреля, 05:34

Суд Лондона вынес приговор за участие в погромах 11-летнему мальчику

31 августа 2011, 16:05

ЛОНДОН, 31 августа. Лондонский суд вынес приговор за участие в августовских погромах 11-летнему школьнику. Как сообщает "Русская служба новостей", ссылаясь на издание The Guardian, мальчик стал самым молодым британцем, который был осужден в связи с прошедшими беспорядками.

По информации газеты, школьник был признан виновным в краже мусорного бака стоимостью 50 фунтов. В результате его приговорили к 1,5 годам исправительных работ. Добавим, что к тому моменту он уже был под наблюдением полиции за свои прошлые хулиганские выходки.

Напомним, ранее сообщалось о том, что полиция Лондона задержала 28-летнего жителя столицы Великобритании, который является главным подозреваемым в попытке убийства двух сотрудников полиции во время беспорядков. Представители полиции заявили, что молодой человек 8 августа участвовал в ограблении магазина дорогой одежды. Когда на место происшествия прибыли два офицера полиции, подозреваемый сбил их на своем зеленом "Ситроене".

В результате наезда автомобиля полицейские остались живы, однако у одного из них серьезно повреждено колено, а у другого травмы верхней части туловища. Отмечается, что по данному делу проходили два подозреваемых. В настоящее время оба задержаны.

Напомним, 25 августа стало известно, что в Лондоне полиция арестовала по подозрению в участии в уличных беспорядках 2006 человек. Обвинения предъявлены 1135 участникам беспорядков.

Беспорядки начались 6 августа в районе Тоттенхэм в Лондоне. Сначала участники акции протеста требовали проведения расследования гибели Марка Даггана, убитого полицейскими. Позже демонстрация переросла в погромы. Волна беспорядков к понедельнику охватила и несколько других районов британской столицы, а также города Ливерпуль, Манчестер, Бирмингем и Бристоль. Британские суды были открыты ночью для того, чтобы успеть рассмотреть дела всех арестованных по подозрению в участии в беспорядках. В результате беспорядков, по последним данным, погибли 5 человек., около 300 получили ранения и травмы, подавляющее большинство пострадавших — офицеры полиции.